Freitag, 22. März 2024 Beginn 11.00 Uhr Katalognummer 1-900
7. Reklamationen sind nach dem Zuschlag ausgeschlossen.
Seite 77 von 771922 Auktionsgegenstände - Zeige 1901 bis 1922 | |
- Katalog-Nr: 1901Damenring. 14 ct Gold, besetzt mit zwei Turmalinen, ca. 5,5 g. (Ringgröße 49)o.L.
- Katalog-Nr: 1902Zwei Armreife. 14 ct Gold, ca. 21 g.o.L.
- Katalog-Nr: 1903Armband. 14 ct Gold, ca. 12,7 g.o.L.
- Katalog-Nr: 1904Anhänger mit Halskette. 14 ct Gold, ca. 7 g.o.L.
- Katalog-Nr: 1905Fünf Anhänger. 14 ct Gold, mit Steinbesatz, ca. 8,8 g.o.L.
- Katalog-Nr: 1906Anhänger mit Halskette. 14 ct Gold, ca. 5,7 g / 8 ct Gold, ca. 1,3 g, besetzt mit Turmalin und Brillant, ca. 0,25 ct.o.L.
- Katalog-Nr: 1907Anhänger-Brosche. 14 ct Gold, besetzt mit Camée und Granate, ca. 9,9 g.o.L.
- Katalog-Nr: 1908Halskette. 8 ct Gold, ca. 11,5 g.o.L.
- Katalog-Nr: 1909Drei Damenringe. 14 ct Gold, ca. 4,90 ct / 8 ct Gold, ca. 2,7 ct, besetzt mit Achat bzw. Granate. (Ringgröße 49 / 59)o.L.
- Katalog-Nr: 1910Anhänger mit Halskette. 14 ct Gold, ca. 5,8 g.o.L.
- Katalog-Nr: 1911Sechs Eheringe. 14 ct Gold, ca. 14,7 g. (Ringgröße 50 bis 69)o.L.
- Katalog-Nr: 1912Vier Halsketten mit Amethyst, Farbsteinen, Lapislazuli, Mondstein, Perlmutt, Saphir, Sodalith; zwei davon mit 14 ct Goldverschluss.o.L.
- Katalog-Nr: 1913Anhänger mit Halskette, Armreif und Kette. Silber, ca. 18,5 ct, besetzt mit Opal.o.L.
- Katalog-Nr: 1914Herrenarmbanduhr, Marke „Omega“ Automatic, mit 18 ct Goldgehäuse und 14 ct Goldarmband. (Funktion ungeprüft)o.L.
- Katalog-Nr: 1915Damenarmbanduhr, Marke „Omega“, mit Edelstahlgehäuse und -armband; dazu Herrenarmbanduhr, Marke „Cortébert“, vergoldet. (Funktion ungeprüft)o.L.
- Katalog-Nr: 1916Konvolut Modeschmuck: Anhänger, Armbänder, Broschen, Ohrringe und Ringe (Größe 55 / 56). Schaumgold bzw. vergoldet.o.L.
- Katalog-Nr: 1917Konvolut Münzen, u.a. 5-SFR. Silber, ca. 1.500 g.o.L.
- Katalog-Nr: 1918Konvolut asiatisches Porzellan, u.a. Deckelvase, Schalen und Vasen, meist unterglasurblau floral bemalt, H=3,5 bis 26 cm, D=10,5 bis 17 cm.o.L.
- Katalog-Nr: 1919Konvolut Briefmarken in Alben, meist BRD und DDR, aber auch Europa und Übersee, postfrisch und gestempelt.o.L.
- Katalog-Nr: 1920Konvolut asiatisches Porzellan, u.a. Koppchen, Schalen, Teller und Vasen, je bunt floral bemalt; dazu ein Kunstmasse-Drache, H=6 bis 25 cm, D=12 bis 26 cm.o.L.
- Katalog-Nr: 1921Konvolut Münzen, meist Deutschland - Vor- und Nachkriegszeit -, Dänemark, England, Frankreich, Schweiz sowie Notgeldscheine a.d. Jahren 1905, 1908 und 1910.o.L.
- Katalog-Nr: 1922Sarough-Teppich, 540 x 360 cm.o.L.