- Katalog-Nr: 1772Prunkdeckenleuchter. Paris, Henri Vian (1860-1905) um 1880. Bronze, vergoldet, sign. „h. Vian 6 Rue Thorigny“, nach dem Entwurf von André-Charles Boulle. Acht geschweifte Leuchterarme mit Blattvoluten an Balusterschaft mit Granatapfelabschluss, weite Tropfteller mit vasenförmigen Tüllen; Dekor von Espagnoletten, Muscheln, Palmetten und Bacchantenköpfen, elektrifziert, H=ca. 95 cm, D=ca. 86 cm. (Funktion ungeprüft) **o.L.Bitte melden sie sich an, um ein elektronisches Vorgebot abzugeben
Vorgebot für diese Katalog-Nr. abgeben