- Katalog-Nr: 1770Jugendstil-Buffet. Frankreich, Jacques Gruber (1870-1936) attrib. Massiv Mahagoni, teilw. furniert; ausgesägte Füße, Sockel, Platte und Abschluss profiliert, zweitürige Front mit offenem Fach, darüber zwei Schübe, Korpus in Füllung gearbeitet mit abgerundeten Kanten, zurückgesetzter Aufsatz mit zwei verglasten Türen mit Bronzerahmen und vergoldeten Bronzebeschlägen mit Jugendstil-Ornamenten, dahinter buntes Glas, H=189 cm, B=128 cm, T=45 cm. **o.L.Bitte melden sie sich an, um ein elektronisches Vorgebot abzugeben
Vorgebot für diese Katalog-Nr. abgeben