- Katalog-Nr: 18Ovale Deckeldose auf Löwenpranken. Augsburg, Meister Johann Sigmund Abrell (1650-1733, Meister seit 1676). Silber, ca. 236 g, reich ziseliert mit Blattranken; am Boden und Deckelrand mit Stadt- und Meisterpunze, H=7,5 cm, B=11,9 cm, T=9,4 cm.Orientierungswert: € 1.000,-NO RESERVEo.L.Bitte melden sie sich an, um ein elektronisches Vorgebot abzugeben
Vorgebot für diese Katalog-Nr. abgeben