- Katalog-Nr: 26Zwei Musikanten aus der „Dresdner Hofkapelle“. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, am Boden unterglasurblaue Schwertermarke, mit Schleifstrichen. Modell nach J.J. Kaendler, H=13 cm und 13,5 cm.o.L.Bitte melden sie sich an, um ein elektronisches Vorgebot abzugeben
Vorgebot für diese Katalog-Nr. abgeben