- Katalog-Nr: 824-tlgs. Kaffee- und Teeservice „Deutsche Blume“. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Blumenbouquet und Goldrand, am Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit teilw. zwei Schleifstrichen. Bestehend aus: Eine Kaffeekanne (H=23,5 cm), eine Teekanne (H=13 cm), ein Milchgießer (H=11,5 cm), eine Zuckerdose (H=10 cm, D=10,5 cm), eine runde Fächerplatte (D=20 cm), eine runde Kuchenplatte (D=28 cm), ein Handleuchter (H=6 cm), ein vierpassiges Tablett (29 x 15 cm), acht Kuchenteller (D=18 cm) und acht Tassen mit Unterschalen. **o.L.Bitte melden sie sich an, um ein elektronisches Vorgebot abzugeben
Vorgebot für diese Katalog-Nr. abgeben